yokohama AIREGIN
 今日も新しい発見が、驚きが、
   そして、楽しいハプニングが・・・。

 

☆開店 平日7:00pm~ 日・祭日3:00pm~ ☆開演 平日7:30pm~ 日・祭日3:30pm~
(但しライブの内容により変更する場合がありますので、スケジュールでご確認のほどよろしくお願いいたします)

Welcome to YOKOHAMA AIREGIN

ハン・ベニンク(ds) Peter Brötzmann(ts/cla) George 大塚(ds) Jean-Laurent SASPORTES(modern dance) 齋藤 徹(Contrabass) 喜多直毅(violin) Marcos FERNANDES(ele-perc) 市川秀男(piano) 林栄一(as) 廣木光一(guitar) 大澤香織(piano) 不破大輔(bass) 坂田明(as/cla) スガダイロー(piano) 大由鬼山(尺八) 辛島文雄(piano) さがゆき(voice/vocal) 大豆鼓舞踏集団 山下真理(vibraphone) Walti Bucheli(pan-flute) 古佐小基史(harp)

master's recommend


perform by DaidaraBocchi
『回想Reminiscence』
(Compose by HAYASHI Eiichi)
SAKAI Shun(vo)HAYASHI Eiichi(as)TANAKA Nobumasa(pf)
『だいだらぼっち』酒井俊(歌) 林栄一(sax) 田中信正(piano)
@ 新横浜エアジン"no.17"
mar.25(mon)2013
Shin-yokohama AIREGIN/japan
©S.Shun/H.Eiichi/ume

横浜国際なんでも音楽祭2016<春>
  ~うた祭りat 横浜エアジン~
Yokohama
   NANDEMO InterMusik fes'
           2016 <Haru>
       ~UTA Matsuri~
           
   4月28(木)~5月22(日)
夜の部 19:30 / 21:00 
昼の部(日祭) 15:30 / 17:00 
 charge ¥3000 予約前売¥2500
 U23 ¥1000割引 高校生¥1000 
中学生以下人間以外のペットも無料。
         全てdrink代別(¥500~)   
 予約・問合せ等は
 http://airegin.yokohama/
 tel.045-641-9191
 umemotomusica@gmail.com
 http://airegin.yokohama/

・・・・・・・・・・・・・・
28(木)『アホンダラ大久保楽派』19:30  
              ~音楽と小演芸~       
               ミヤマカヨコ
  (歌,唄,うた,vocal,Toy三味線) 
           しげみ
  (チンドン,ピアノ,サックス,コーラス)

29(金祝)『倍音の森』  15:30
      田嶋真佐雄(contrabass) 
         LUNA(歌) 
      熊坂路得子(accordion) 
        尾引浩志(ホーメイ/口琴/イギル) 

30(土) 『Tangoを歌う奏でる』  19:30  
       KaZzma(歌/guitar) 
                  田辺和弘(Contrabas/歌) 
 
5/1(日)昼の部『ブラジルを歌う』 15:30
              行川さをり(歌) 
    尾花 毅(ギター) 
    土井徳浩(クラリネット)
  
   夜の部 『辻康介・大いに歌う』 19:30
    ~言葉のむこうの未知の響き~
  辻康介(ヴォーカル)鈴木広志(サックス)
  橋本晋哉(セルパン)田中庸介(ギター)   

2(月) 『 未樹JAZZスタンダードを歌う』     19:30 
   ~Miki & Rei-isha~
    山岡未樹(vocal) 井上信平(fl)
           野力奏一(pf) 河原秀夫(wb)
              田鹿雅裕(ds)
                 会場:新横浜エアジン  

3(火祝) 昼の部:『Be-Spell』  15:30
    ~Messages from the world~
      Noriko Suzuki (vocal)
      高田ひろ子(pf)岡部洋一(perc) 
    
             夜の部:来日記念from ベルリン 
  『Cupis +Soon Kim and 蜂谷真紀』19:30
    Giovannni Verga (electro)
    Gianni Gebbia (soprano sax/Italia)
     + Soon Kim(alto sax) 
   蜂谷真紀(Uta.voice,effected-voice)  

4(水祝)   昼の部『 Improvisation 』15:30
             山崎阿弥(voice artist) 
              豊住芳三郎(perc) 
          & 中山晃子(Alive Painting)                                                 

    夜の部『風狂知音』
           ~Jazz Standards ~   20:20
   覚張幸子(vocal) 田村博(piano) 
             
5(木祝)昼の部  Duolive『変幻自在』』 15:30
     大島優美子(歌/静岡)
               田中信正(piano) 

             夜の部 『ヒカシュー色』 19:00     
     『マキガミサンタチ』
     巻上公一(voice/laptop)坂出雅海(b/laptop)
    三田超人(g/ Sampler)
     『アルジャンスー』
     巻上公一(voice,尺八)佐藤正治 (perc/voice)
     『黒やぎ白やぎ』
     坂出雅海(bass) 佐藤正治(voice,drums)
    『清水一登 piano solo』

6(金) kawol 
    vokal & guitar solo improvisation  19:30  

7(土)『夕海の歌謡ショー』     19:30  
    ~夕海と渋さ知らズの男たち~
            玉井夕海(うた) 
     不破大輔(b) 立花秀輝(as)
     登敬三(ts/京都) 山口コーイチ(p) 
            磯部潤(ds)
8(日)昼の部 『shezooスペシャル』   15:30
    松本泰子(歌)shezoo(piano)
    かみむら泰一(sax)
          多治見智高(violin)
             小林武文(ds/perc)
       9(月)10(火)~close~
11(水) ECMアーティスト来日記念
         from SWISS 予約¥4000
       Susanne Abbuehl (voice)
Clement Meunier (clarinet) 
Wolfert Brederode (piano) 
Oyvind Hegg-Lunde (drums) 
Tijmen Zinkhaan ( sound engineer)    

12(木) 『JAZZとインプロ』    19:30
       さがゆき(vo) meets 
       鈴木"OMA-san"勲(picc-b) 
         ゲスト:加藤崇之(g) 

13(金) 『かれいどすけーぷ152』         
              前田祐希(うた) 
              松井秋彦(p/g/perc) 19:30

14(土) 『おっ誕生日~~~!!!オレたちの』  19:30
              さとうじゅんこ(うた) 田嶋真佐雄(bass)
                        熊坂路得子(Accordion) 

15(日) 昼の部 「 その中でうたう 」15:30
           赤い日ル女(Voice, Synthesizer)
          山路敦司(Piano, laptop)
           TommyTommy(Noise, Guitar)
            Marcos Fernandes(Percussion)

    夜の部『Ya!Voices!!』   19:30     
   河原厚子(vo)ほんごさとこ(vo)
    かおりん(tp/vo)城田有子(vo/p) 

16(月)『武満徹とJAZZを歌う』 
           ~ REI with Twin guitars ~            
    高樹レイ(vocal) 
        中牟礼貞則(g) 加藤一平(g)  19:30 
                会場:新横浜エアジン
         
17(火)『Ali di luce アリ ディ ルーチェ』19:30                            
       本田ヨシ子(effect-voice) 芳賀信顕(piano) 

18(水)【SYNALONE ~シナロン】
            3Voices × 3Bass    19:30
             Vocal & Uta:
     EMiKO VOiCE & LUNA & 高遠彩子
             Contrabass:
     飯田雅春 & 佐藤ハチ恭彦 & 田嶋真佐雄

19(木) 『 o-katte』  
          ~Jazz,Impro',Pops,童謡~    19:30
               宮園ゆかり(うた) 
               大澤香織(pf)
               山下真理(vib)
               青木タイセイ(tb/b/pianica)

20(金) 『ふちがみとふなと』from 京都  19:30
     渕上純子(ボーカル、小物 )
               船戸博史(ウッド ベース、コーラス)  

21(土)『怨歌フォーク』   19:30     
                  三上寛(歌/ギター) ナイト

22(日)昼の部『山籟(SANRAI)-渦(UZU)』15:30
                荒井皆子(voice) 木村由(現代dance)
                森順治(as/b-cla/fl) つのだ健(ds)

Twitter

Blog

うめblog ~ライブな日々~
ライブレポートや横浜の紹介など満載のMaster's blog。
ほぼ毎日、更新しています。